МАДОУ детский сад компенсирующего вида № 34

станицы Ленинградской Краснодарского края
Меню сайта

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 78

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение МАДОУ№ 34 регламентируется:

  • Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  и нормативно – правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края;
  • Уставом ДОУ;
  • Выпиской из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности No Л035-01218-23/00242768 от 10.02.2022г.;
  • Экспертным заключением по результатам санитарно – эпидемиологической экспертизы 
  • актом готовности образовательного учреждения

Экскурсия по детскому саду


Оборудованные учебные кабнеты (группы)

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (Инфраструктура икомплектации учебно-методических материалов ДОО)

    Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ групповые ячейки оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения основной образовательной программы дошкольного образования и дополнительных образовательных программ.
       В группах детского сада организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом. Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, мягкие модули и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.
       Групповые помещения со спальнями - 16, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
       Оборудование для учебной и практической деятельности,  имеющееся в дошкольном учреждении, соответствует ФГОС ДОО, распределено по возрастным группам.

Все имущество образовательного учреждения находится в муниципальной собственности, передано учреждению в оперативное пользование. Детский сад имеет центральное отопление, водопровод, канализацию; здание выполнено по типовому проекту. 

В ДОУ меется музыкальный зал,спортивный зал, методический кабинет, логопедические кабинеты, кабинет психолога, сенсорная комната, интерактивно-творческая лаборатория, «Легоград», арт-студия, медицинский блок.


Объекты для проведения практических занятий

Все кабинеты и групповые ячейки для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.


Библиотека

В ДОУ имеются библиотека, в том числе и для использования в работе с детьми инвалидами и детьми с ОВЗ. Имеется библиотека с детской художественной литературой для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, а так же литература находится в методическом кабинете, где широко представлена учебная и методическая литература, периодическая печать. В каждой возрастной группе имеется необходимое количество литературы согласно возраста детей.


Объекты спорта

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован спортивный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, физкультурные досуги, праздники и развлечения. Спортивный зал оснащен стандартным оборудованием, необходимым для ведения физкультурно-оздоровительной работы: гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки, беговые дорожки, фитболы, массажные мячи,  баскетбольное кольцо, массажеры для развития координации, силы, выносливости, гибкости, совершенствования функций внимания и восприятия, маты, тоннель, аккустическая система. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту. Зал оборудован специальными техническими средствами для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, крупные игровые пособия  и дидактические материалы.

Для реализации образовательной области "Физическое развитие" имеется:

  • Спортивный зал - 1
  • Спортивная площадка -1
  • Физкультурные уголки в группах - 8
  • Игровые участки - 8

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования как совокупность учебнометодических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Оснащение помещений МАДОУ

Справка о материально-техническом обеспечении

Оборудование


Условиях питания воспитанников


Условия охраны здоровья воспитанников

Охрана и укрепление здоровья воспитанников, в том числе детей инвалидов и детей с ОВЗ ,детского сада осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами:

  1. Законом «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.3648-20 ;
  3. Уставом ДОУ;
  4. Годовым планом работы.

     Медицинское обслуживание детей, посещающих дошкольное учреждение, осуществляет ГБУЗ «Ленинградская ЦРБ» МЗ КК. Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Медицинский блок состоит из кабинета медсестры.


Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям


Цифровой образовательный ресурс (в том числе для детей инвалидов и детей с ОВЗ)


Электронные образовательные ресурсы (в том числе для детей инвалидов и детей с ОВЗ)

Карта зон риска

 


ПАМЯТКА

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования


Опрос

Анкетирование

Опрос

Оставить отзывы и поставить оценку детскому саду можно на сайте bus.gov.ru


Соц.Опрос

Просим Вас принять участие в опросе о качестве условий осуществления образователь-ной деятельности.


Вход на сайт

Поиск

Календарь

Праздники сегодня


Важные ссылки

Copyright MyCorp © 2024