Понедельник, 29.04.2024, 08:10Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
МАДОУ детский сад компенсирующего вида № 34

станицы Ленинградской Краснодарского края
Меню сайта

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 78

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Методическая копилка » Страница воспитателя

Полезные советы родителям

     

Полезные советы

             родителям.

    

Как рассказать ребёнку 

о празднике 23 февраля?

Совсем скоро наступит 23 февраля и мамы задумываются о подарках для дедушек, пап и маленьких сыновей. Дети тоже хотят поучаствовать, но зачастую наблюдают за взрослыми со стороны. Но это необходимо исправить и привлечь детей к участию. Попросите ребёнка помочь вам в приготовлениях, а заодно расскажите ему о празднике и поиграйте с ним. Хорошо, если дедушка или папа военные и имеют непосредственное отношение к празднованию, а если нет? Будьте готовы к такому вопросу от ребёнка. 23 февраля — день Защитника Отечества, а какой же папа Защитник Отечества, если он — программист или менеджер в турфирме?

Придётся проявлять смекалку. Расскажите малышу, что папа или дедушка прежде всего защитник вашей семьи, а страна состоит из семей. Вот каждый папа и защищает отдельный кусочек Отечества, а значит, имеет полное право называться Защитником Отечества и героем. Ведь только папа может прибить гвоздь и починить сломавшуюся игрушку, придумать забавное развлечение. Папа сильный и большой, и к тому же у настоящих Защитников Отечества есть специальный Кодекс Чести, который он неукоснительно соблюдает.

И вот тут ребёнку обязательно захочется тоже обрести статус Защитника Отечества, и иметь свой Кодекс Чести. Его можно придумать вместе с ребёнком, опираясь на некоторые принципы:

  • Не обижать маленьких, стараться им помогать.
  • Обговорить с ребёнком пункт в Кодексе, что сначала следует попытаться договориться мирным путём, а не сразу лезть в драку, размахивая кулаками.
  • У защитников Отечества должны быть опрятная одежда и причёска, а зубки должны чиститься утром и вечером.
  • Защитник Отечества должен помогать маме и папе, не врать и не лукавить.
  • Уступать место в транспорте пожилым людям или маленьким деткам.

Этот список можно продолжить до бесконечности, в зависимости от характера и поведения ребёнка. Помогите малышу, и сделайте вместе забавную открытку для папы или дедушки. Например, из картона и цветной бумаги можно склеить забавный военный китель, оригинальнее открытки просто невозможно себе представить. Или сделать открытку в форме машины, а из фотографий вырезать лица и приклеить к картону, будто бы вся семья сидит в салоне машины.

Проявите фантазию, расскажите ему об истории праздника, и не забудьте купить ребёнку подарок в этот сильный и мужественный праздник.

 

 

Категория: Страница воспитателя | Добавил: Администратор (17.02.2018) | Автор: Пелих О.Н.
Просмотров: 407 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Карта зон риска

 


ПАМЯТКА

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования


Опрос

Анкетирование

Опрос

Оставить отзывы и поставить оценку детскому саду можно на сайте bus.gov.ru


Соц.Опрос

Просим Вас принять участие в опросе о качестве условий осуществления образователь-ной деятельности.


Вход на сайт

Поиск

Календарь

Праздники сегодня


Важные ссылки

Copyright MyCorp © 2024